Межевание, Топография Технический план, Вынос границ Акт обследования
Кадастровые работы

 

График работы:
с 9-00 до 18-00
без обеда
суббота, воскресенье - выходной


 

 

Как объединить земельные участки в один

Как объединить земельные участки в один - правилаGlobus34

Особенности объединения земельных участков 

Объединение земельных участков – довольно частая процедура и пользуется популярностью.

 При возникновении необходимости объединить смежные земельные участки (примыкающие друг к другу), в первую очередь обратитесь к кадастровому инженеру за консультацией. В зависимости от того, какие требования предъявляются к объединяемым земельным участкам, кадастровый инженер поможет собрать пакет документации для оформления межевого дела, и подскажет, можно ли объединить земельные участки Результатом межевания будет межевой план, подготовленный кадастровым инженером. Прежде чем вы получите на руки межевой план, кадастровая компания сделает необходимые измерения при помощи геодезического оборудования, определит координаты объединенного участка, далее кадастровый инженер, используя специальную программу подготовит в электронном виде межевой план и подпишет его своей электронной подписью. Стоит учесть, что при межевании границы согласовываются с соседями прилегающих участков. Узнать и рассчитать цену объединения земельных участков вы можете, обратившись в ООО «Глобус» Брянск

Какие земельные участки можно объединить, а какие нет?

На этот вопрос отвечает статья 11.6 Земельного кодекса РФ.
Самым главным критерием объединения участков будет их смежность.

В кодексе также есть уточнение по поводу участков, обремененных залогом. Так, если один из объединяемых участков под залогом, то после объединения это залоговое обременение ляжет на вновь созданный земельный участок.
Вид разрешенного использования (ВРИ)– немаловажный критерий для объединения участков. Если земли, подлежащие объединению, имеют разные ВРИ (например – один участок для ведения ЛПХ, а другой под ИЖС), тогда следует привести разрешенное использование к одному виду.

Как объединить доли земельного участка

Если ваш земельный участок разделен на доли (такое бывает, например, когда участок дают многодетным семьям или после оформления наследства), это значит, что он находится в общей долевой собственности. Объединять такой участок нет необходимости – он является единым целым. Но часто между дольщиками возникают разлады по поводу ухода за землей, уплаты членских взносов и пр. Тогда можно путем договора купли-продажи или дарения объединить все доли участка в руках одного собственника. Подобные сделки регистрируются у нотариуса и являются достаточно частой практикой.

Copyright © ООО Глобус

Яндекс.Метрика